Resultado de licitación
INSUMOS PARA EQUIPO OMNI CRRT CON EQUIPOS COMODATO PARA UNIDADES PACIENTES CRITICOS
Código 06abfee5-9191354 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 332.604.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0837 OMNISET CVVHDF 1,6 (7211370) VER GLOSA EN BASES | 1320 Unidad | CLP 225.000 |
| 222-0810 OMNISET PRO CVVHDF 1,6 (72211373) | 12 Unidad | CLP 225.000 |
| 222-0838 OMNISET PLUS 1,6 (7211427) | 12 Unidad | CLP 225.000 |
| 340-1128 OMNISET ECCO2R 1,6 (REMOVEDOR C/MEMBRANA OXIGENADORA) (7211432) | 6 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 225-0234 BOLSA RECOLECTORA OMNIBAG | 1200 Unidad | CLP 5.000 |
| 222-0839 CONECTOR P/CYTOSORB ADAPTER 1 | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| 218-0024 SOLUCION DE BICARBONATO LIBRE DE CALCIO (2K ) | 192 Unidad | CLP 15.500 |
| 218-0025 CITRASOL 4 % CITRATO DE SODIO DIHIDRATADO | 24 Unidad | CLP 16.000 |
| 222-0841 CYTOSORB 300 ml | 12 Unidad | CLP 980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.