Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DIÁLISIS COMPATIBLE CON EQUIPO DIAPACT CRRT
Código 06b0d816-9528599 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.620.350
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (3490557) KIT HEMOFILTRACION - HEMODIALISIS | 150 Unidad | CLP 153.989 |
| (2180021) PRIOSOL 2K (POTASIO 2 MMOL) | 1100 Unidad | CLP 20.100 |
| (2180022) PRIOSOL S/K (SIN POTASIO) | 120 Unidad | CLP 20.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.