Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS DE APRENDIZAJE PARA ESCUELA BASICA SANTA INES
Código 06b19bc6-9326230 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.724
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno Lenguaje 1º básico, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 37 Unidad | CLP 8.924 |
| Curiosidades del Mundo y de la Naturaleza Tomo IV, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 37 Unidad | CLP 15.171 |
| Curiosidades del Mundo y de la Naturaleza Tomo III, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 37 Unidad | CLP 15.171 |
| Matemática 3º básico, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 37 Unidad | CLP 15.171 |
| Libro del Profesor Matemática 3º básico, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 2 Unidad | CLP 28.557 |
| Matemática 4º básico, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 37 Unidad | CLP 15.171 |
| Libro del Profesor Matemática 4º básico, EQUIVALENTE O SUPERIOR A ASTORECA | 2 Unidad | CLP 28.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.