← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINI. DIALIZADORES BAJO FLUJO HEMODIALISIS

Código 06b1e47c-9636538 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 31.600
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA

RUT 761705016

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2233183 FILTRO F6 O SUPERFICIE ENTRE 1,5 MTS2 A 1,6 MTS21 UnidadCLP 7.900
2 2233185 FILTRO F7O SUPERFICIE ENTRE 1,7 MTS2 A 1,8 MTS21 UnidadCLP 7.900
3 2233187 FILTRO F8 O SUPERFICIE ENTRE 1,9 MTS2 A 2 MTS21 UnidadCLP 7.900
4 2233190 FILTRO F10 O SUPERFICIE ENTRE SUPERIOR A 2 MTS21 UnidadCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06b1e47c-9636538? | GanaLicitaciones.cl