Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA PROGR
Código 06b20448-9254117 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.557.227
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
Sails Chile Ltda | Sails Chile Ltda
RUT 763643905
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO COMPLETO INSTRUCTOR TALLAS: XS: 1 S:9 M:25 L:7 XXL: 4 | 48 Unidad | CLP 35.000 |
| Polera Deportiva Talla: L: 20 M: 20 S: 10 XS:5 | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| Polera Team Hombre Color Negro Talla: M: 2 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| PUNCHING BAG 1,5 MTS CON RELLENO | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| BARRA OLIMPICA PARA DAMAS DE 15 KLS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| BARRA OLIMPICA PARA VARON DE 20 KLS | 1 Unidad | CLP 91.990 |
| ATRIL PARA HALTEROFILIA | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| DISCO LEVANTAMIENTO 10 KILOS | 13 Unidad | CLP 38.000 |
| SET DISCOS COMPLEMENTARIOS | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| DISCOS 5 KILOS | 8 Unidad | CLP 23.125 |
| CHALECO SALVAVIDAS DEPORTIVO | 21 Unidad | CLP 21.015 |
| ELÁSTICOS DE DEMARCACIÓN | 13 Unidad | CLP 11.500 |
| RAQUETAS DE TENIS NIÑOS | 23 Unidad | CLP 12.000 |
| PELOTAS DE TENIS PUNTO NARANJA | 65 Unidad | CLP 1.788 |
| FLECHA PARA TIRO CON ARCO | 65 Unidad | CLP 7.300 |
| DIANA TIRO PAPEL OFICIAL | 26 Unidad | CLP 9.375 |
| UNIDAD PETO DEPORTIVO | 195 Unidad | CLP 5.000 |
| MINI ARCO DE FUTBOL | 14 Unidad | CLP 37.915 |
| BALON DE FUTBOL | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| EQUIPO DEPORTIVO DAMAS | 22 Unidad | CLP 19.000 |
| EQUIPO DEPORTIVO VARON | 40 Unidad | CLP 21.500 |
| EQUIPO DEPORTIVO VARON LINEAS | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| PETO DEPORTIVO | 120 Unidad | CLP 5.000 |
| GORRO DE SILICONA NATACION | 60 Unidad | CLP 3.875 |
| SET JUEGO AJEDREZ PORTABLE | 6 Unidad | CLP 23.100 |
| PAR DE MEDIAS PARA FUTBOL | 61 Par | CLP 3.000 |
| BALÓN DE ESPUMA SOFT | 195 Unidad | CLP 6.390 |
| VELA DE COMPETENCIA | 1 Unidad | CLP 573.530 |
| JUDOGUI | 5 Unidad | CLP 159.906 |
| CORTAVIENTO | 55 Unidad | CLP 25.000 |
| MORRAL | 540 Unidad | CLP 1.290 |
| JUDOGUI AZUL | 4 Unidad | CLP 57.317 |
| JUDOGUI BLANCO | 4 Unidad | CLP 51.043 |
| CONOS LENTEJAS CON SOPORTE (SET 50 UNIDADES) | 11 Unidad | CLP 7.500 |
| CONO NARANJO | 100 Unidad | CLP 800 |
| COLCHONETA INDIVIDUAL MARCA SPORT TRADE | 68 Unidad | CLP 12.500 |
| Balones de voleibol | 7 Unidad | CLP 61.000 |
| RED VB | 1 Unidad | CLP 35.740 |
| Ladrillo Yoga | 63 Unidad | CLP 2.300 |
| BALÓN FUTSAL | 39 Unidad | CLP 17.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.