Resultado de licitación
COMPRA SERVICIOS PARA REALIZAR EXAMENES PET-CT HBV
Código 06b56c12-9405353 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 10.586.820
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt
RUT 762619059
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 EXAMENES PET/CT- FDG adulto | 1 Unidad | CLP 681.170 |
| 2 EXAMENES PET/CT análogos de somatostatina | 1 Unidad | CLP 795.570 |
| 3 EXAMENES PET/CT- PSMA adulto | 1 Unidad | CLP 795.570 |
| 4 EXAMENES PET/CT-FDG pediátrico | 1 Unidad | CLP 691.570 |
| 5 PET CT con análogos de somatostatina o con FDG, bajo anestesia pediátrico | 1 Unidad | CLP 1.045.170 |
| 6 PET CT con análogos de somatostatina pediátrico | 1 Unidad | CLP 795.570 |
| 7 PET/CT- FDG adulto hospitalizado | 1 Unidad | CLP 844.100 |
| 8 PET/CT análogos de somatostatina hospitalizado | 1 Unidad | CLP 958.500 |
| 9 EXAMENES PET/CT- PSMA adulto hospitalizado | 1 Unidad | CLP 958.500 |
| 10 EXAMENES PET/CT-FDG pediátrico hospitalizados | 1 Unidad | CLP 854.500 |
| 11 PET CT con análogos de somatostatina o con FDG, bajo anestesia pediátrico, hospitalizados. | 1 Unidad | CLP 1.208.100 |
| 12 PET CT con análogos de somatostatina pediátrico hospitalizados. | 1 Unidad | CLP 958.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.