← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ENSEÑANZA ROPA DEPORTIVA ESC. AURELIA ROJAS BURGOS

Código 06baa808-9183220 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX

Monto adjudicado
CLP 1.140.000
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX

RUT 774279385

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET Camiseta y short varones futbol numeración camiseta verde fluor blanca con logo del colegio short negro tallas 5 M-4L-4 XL13 UnidadCLP 16.500
Camiseta y short damas futbol numeración camiseta verde fluor blanca con logo del colegio short negro tallas 3S-4M-4L-2XL13 UnidadCLP 16.500
SET uniforme de arquero varones numeración amarillo con franja negra blanca con logo del colegio talla 2L2 UnidadCLP 16.500
SET uniforme de arquero damas numeración amarillo con franja negra blanca con logo del colegio talla 1M-1L2 UnidadCLP 16.500
SET uniforme basquetbol hombre numeración verde fluor con franja negras blanca con logo del colegio talla 7M-4L-4XL15 UnidadCLP 16.500
SET uniforme basquetbol dama numeración verde fluor con franja negras blanca con logo del colegio talla 3S-5M-4L-3XL15 UnidadCLP 16.500
medias de futbol varones medias verde fluor con franjas negras tallas 5M-6L-4 XL15 ParCLP 2.500
medias de futbol damas medias verde fluor con franjas negras tallas 3S-5M-5L-2XL15 ParCLP 2.500
medias de basquetbol varones verde fluor con franja negras talla 7M-4L-4XL15 ParCLP 2.500
medias de basquetbol damas verde fluor con franja negras talla 3S-5M-4L-3XL15 ParCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06baa808-9183220? | GanaLicitaciones.cl