Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOLSAS Y MANGAS DE POLIETILENO
Código 06bd6703-9634678 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LUÍS A. BOHLE ANTIÑIRRE E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BOHLE
- Monto adjudicado
- CLP 150.456.720
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LUÍS A. BOHLE ANTIÑIRRE E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BOHLE
RUT 780719494
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
fabripol | FABRIPOL
RUT 781940704
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 15 X 30 CMS X 0,03 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-041-00 | 8800 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 25 X 50 CMS, X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-540-00 | 850 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 25X35 CMS X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-048-00 | 6000 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 90 X 120 CM X 0,10 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-054-00 | 95500 Unidad | CLP 470 |
| BOLSA POLIETILENO NEGRO DE 1,2 X 1,3 MTS X 0,10 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-034-00 | 55000 Unidad | CLP 590 |
| BOLSA POLIETILENO NEGRO DE 1X1 MT X 0,10 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-035-00 | 11000 Unidad | CLP 400 |
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 50 X 70 CMS X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-559-00 | 800 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 35 X 35 CMS X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-549-00 | 430 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSAS DE POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 35 X 50 CMS X 0.05 MM DE ESPESOR / 20-060-351-576-00 | 1560 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSAS POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN 10 X 20 CMS, X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-224-00 | 290 kilogramo | CLP 2.780 |
| BOLSAS POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 20 X 30 CMS, X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-221-00 | 390 kilogramo | CLP 2.780 |
| MANGA POLIETILENO TRANSPARENTE VIRGEN DE 40 CMS DE ANCHO X 0,05 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-127-00 | 5670 kilogramo | CLP 2.680 |
| MANGA POLIETILENO NEGRA DE 10 CMS. ESPESOR 0.07 MM/ 20-060-351-537-00 | 36 kilogramo | CLP 2.780 |
| MANGA POLIETILENO NEGRA DE 15 CMS DE ANCHO X 0,07 MM DE ESPESOR/ 20-060-351-538-00 | 16 kilogramo | CLP 2.780 |
| MANGA TRANSPARENTE DE POLIETILENO 10 CMS, X 0,07 MM ESPESOR/ 20-060-351-526-00 | 82 kilogramo | CLP 2.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.