Resultado de licitación
OSTEOSÍNTESIS DE SUBESPECIALIDAD DE TOBILLO-PIE
Código 06be18f9-9412279 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 339.591.830
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fractura compleja de tobillo - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 51.742.887 |
| Fractura compleja de tobillo - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 51.742.887 |
| Set de tornillos Canulados con cabeza y sin cabeza (headless) desde 3.0 a 6.5 mm - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 38.224.475 |
| Sistema de tornillos canulados auto compresivos, sin cabeza, rosca completa continua variable (cónico) en diferentes diámetros (desde 2.8 a 7.5mm) y longitudes según diámetro - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 13.052.260 |
| Sistema de tornillos canulados auto compresivos, sin cabeza, rosca completa continua variable (cónico) en diferentes diámetros (desde 2.8 a 7.5mm) y longitudes según diámetro - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 13.052.260 |
| Set de placas bloqueadas anatómicas de tibia distal medial y anteromedial 2.7/3.5mm ángulo variable en diferentes longitudes 100 a 300 mm (16 orificios) - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 12.819.184 |
| Set clavo de fíbula con bloqueo proximal y distal diámetros 2.6, 3.0 y 3.6 en diferentes longitudes 110 a 180 mm o equivalentes, debe incluir guía - CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 8.390.739 |
| Set clavo de fíbula con bloqueo proximal y distal diámetros 2.6, 3.0 y 3.6 en diferentes longitudes 110 a 180 mm o equivalentes, debe incluir guía - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 8.390.739 |
| Set de placas bloqueadas anatómicas para luxofracturas tarsometatarsianas (lisfranc) 1er y 2do rayo/2do y 3er rayo, talo, navicular, cuboides, metatarsianos, base del quinto metatarsiano y columna medial de ángulo variable perfil bajo (1.1 a 1.5mm) para t | 1 Unidad | CLP 17.946.857 |
| Set de placas bloqueadas anatómicas para luxofracturas tarsometatarsianas (lisfranc) 1er y 2do rayo/2do y 3er rayo, talo, navicular, cuboides, metatarsianos, base del quinto metatarsiano y columna medial de ángulo variable perfil bajo (1.1 a 1.5mm) para t | 1 Unidad | CLP 17.946.857 |
| Set de placa anatómicas de calcáneo bloqueadas perfil bajo (1.1 a 1.5mm) para tornillos 2.7 a 4.2 mm bloqueados , corticales o esponjosos. Ángulo variable. Tipo perimetrales y anterolaterales (seno del tarso), variabilidad en tamaños y lateralidad, que in | 1 Unidad | CLP 6.992.282 |
| Set de placa anatómicas de calcáneo bloqueadas perfil bajo (1.1 a 1.5mm) para tornillos 2.7 a 4.2 mm bloqueados , corticales o esponjosos. Ángulo variable. Tipo perimetrales y anterolaterales (seno del tarso), variabilidad en tamaños y lateralidad, que in | 1 Unidad | CLP 6.992.282 |
| Sistema placas para artrodesis primera metatarsofalángica anatómica, perfil bajo (1.0 a 1.7 mm) con opciones de angulación de dorsiflexión 0-5-10º, para tornillos 2.7 a 4.2 mm bloqueados, corticales o esponjosos, con lateralidad, diferentes tamaños. Asoci | 1 Unidad | CLP 5.593.825 |
| Sistema placas para artrodesis tarsometatarsiana anatómica (lisfranc) , perfil bajo (1.0 a 1.7mm) para tornillos 2.7 a 4.2 mm bloqueados , corticales o esponjosos. con opciones de diferentes tamaños - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 6.526.129 |
| Sistema de placas de columna medial bloqueada para tornillos bloqueados y corticales 2.7 a 4.2 mm, perfil bajo (1.5 a 2.0 mm) - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 3.729.217 |
| Tornillos viga 50 -185 mm de longitud, diámetros 5.0/5.5/7.2 - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 2.796.913 |
| Sistema de Clavo retrogrado de artrodesis tibiotalocalcaneo anatómico con bloqueos proximales y distales, en diferentes longitudes 150 a 240 mm), con lateralidad y con valgo de 3 a 5 grados - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 9.323.043 |
| Set de placas de artrodesis tibio talar anteriores y posteriores anatómicas, ángulo variable - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 4.661.521 |
| Hallux Valgus Mis, Tornillos primer metatarsiano. Sistema de tornillos canulados sin cabeza, rosca completa y biselados (40 grados), no compresivos diámetros 3.0mm (16-48mm longitud) y 4.0mm (26-60 mm), que incluye compás guía para desplazamiento de cabez | 1 Unidad | CLP 23.307.607 |
| Tornillos AKIN 2.7 mm MIS Sistema de tornillos de titanio sin cabeza, doble rosca con bicel. Longitudes desde 14 al 30mm, incluye instrumental MIS y mango Beaver. Fresas estériles MIS 2x22 Bunion /2x12 DMMO/ 4.1x13 Osteotomia/ 3.1x13 Medidas 2.0x08/2. | 1 Unidad | CLP 23.307.607 |
| Sistema para artrorrisis del pie, tamaños desde 8 mm; que incluya probadores e instrumental asociado - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 3.729.217 |
| Cuñas Titanio para Cotton y Evans, en diferentes tamaños y alturas , que incluya instrumental de prueba y colocación - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 3.729.217 |
| Sistema de Placa anatomica para Lapidus (artrodesis primera tarsometatarsiana), perfil bajo (1.0 a 1.7mm) con opción de placas plantares, para tornillos 2.7 a 4.2 mm bloqueados, corticales o esponjosos - PRESTAMO | 1 Unidad | CLP 5.593.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.