← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos de Librería

Código 06be7438-9260969 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 1.680.600
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

greentak | greentak

RUT 766761445

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SELLO UNICO SPA | sello unico

RUT 77363744K

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORCHETES ACERO CROMADO 26/6, caja por 5.000 unidades, SEGÚN BASES ADJUNTAS.20 CajaCLP 588
CORRECTOR cinta 5 mm x 6 metros24 UnidadCLP 707
RESMA TAMAÑO CARTA 75 GRAMOS, HOJA BLANCA100 ResmaCLP 2.490
RESMA TAMAÑO OFICIO 75 GRAMOS , HOJA BLANCA200 ResmaCLP 2.730
CINTA ADHESIVA ECONOMICA 12MM X 30 METROS, SEGÚN BASES ADJUNTAS.21 UnidadCLP 268
OPALINA TELA HILADA DE 250GR TAMAÑO OFICIO , COLOR BEIGE,SEGÚN BASES ADJUNTAS.3 ResmaCLP 15.078
MARCADOR DE PIZARRA AZUL PUNTA REDONDA FINA12 UnidadCLP 228
SEPARADOR OFICIO DE MESES, TAMAÑO OFICIO19 PackCLP 1.631
SEPARADORES DE 6 POSICIONES, TAMAÑO OFICIO20 PackCLP 259
SEPARADOR ALFABÉTICO A-Z BLANCO, TAMAÑO OFICIO20 PackCLP 1.518
ARCHIVADOR PALANCA ANCHO TAMAÑO OFICIO TAPA DURA20 UnidadCLP 1.243
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA 1MM100 UnidadCLP 96
MARCADOR DE PIZARRA NEGRO PUNTA REDONDA FINA12 UnidadCLP 228
PERFORADORA INDUSTRIAL METAL 2 PERFORACIONES BASE PLASTICA PARA 65 HOJAS2 UnidadCLP 9.517
Reglas acrilica biselada 30 CM10 UnidadCLP 151
CINTA EMBALAJE 48 MM X 40 MT TRANSPARENTE10 UnidadCLP 331
CUCHILLO CARTONERO CHICO PLASTICO METAL GUIA CORTA FRENO PRESION10 UnidadCLP 595
PEGAMENTO EN BARRA 36 GRAMOS24 UnidadCLP 559
MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA NEGRO12 UnidadCLP 229
sobres blancos de papel tamaño oficio blanco 25x35 cm x 25 unidades2 UnidadCLP 3.142
Libreta de Correspondencia 21x 15 50 hojas COLOR BURDEO TAPA CARTON PIEDRA FORRADO 100 HOJAS5 UnidadCLP 1.633
Corchetera Metálica Mediana Negro + 1000 Corchetes1 UnidadCLP 1.845
ETIQUETA AUDOADHESIVA BLANCA DE 5X10 EN ROLLO DE 3000 CONO 3" EN PAPEL SEMI BRILLO (PARA MAQUINA ZEBRA ZT-23044 RolloCLP 11.970
PORTA CREDENCIAL GIRATORIA PLASTICO NEGRA 8,5 X 5,5 CAJA X 1001 CajaCLP 22.800
MICA PARA ENCUADERNAR NEGRA ANILLADO TAMAÑO OFICIO x 1002 CajaCLP 12.020
CAJA DE LLAVEROS ETIQUETAS IDENTIFICADOR COLORES MIXTO1 CajaCLP 8.388
GUILLOTINA PROFESIONAL INDUSTRIAL CON GUIA DE CORTE A41 UnidadCLP 50.339
PAPEL ADHESIVO EXTRA FUERTE A41 ResmaCLP 5.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06be7438-9260969? | GanaLicitaciones.cl