Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMION LIMPIAFOSAS Y MAQUINA RETROEXCAVADORA
Código 06bf372f-9203612 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 1.609.773
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
EDUARDO AURELIO | COMERCIAL DOMINGA SPA
RUT 770556899
GRUAS OVALLE SPA | GRUAS OVALLE
RUT 769092676
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS TRASEROS TRACCION MD 738 215/75R 17.5 135/133 (WESTLAKE) | 4 Unidad | CLP 99.805,75 |
| NEUMATICOS DELANTEROS DIRECCIONALES CM 988 215/75 R 17.5 135/33 (WESTLAKE) | 2 Unidad | CLP 91.568 |
| NEUMATICOS 12.5/80 X 18 14PR TL IMP600 ARMOUR (COD.757684) | 2 Unidad | CLP 172.662,5 |
| NEUMATICOS 19.5L X 24 R4 12 PR TL (COD.153384) (WESTLAKE) | 2 Unidad | CLP 341.044,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.