Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION CAMBIO DE TARJETA ELECTRONICA DE LAVADORA SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 ADJUNTOS ELEAM ALERCE- DIDECO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 06c02016-9287203 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 2.337.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION LAVADORA DANUBE DE 27 KG Y CAMBIO DE TARJETA ELECTRONICA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 2.337.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.