Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y JARDINES
Código 06c0bd2a-9643932 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 37.815.126
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
DISENO VERDE SPA | Diseño Verde
RUT 782362240
Jaime | Cristian Urra
RUT 763406962
JOSE NIBALDO BURGOS BURGOS | JOSE NIBALDO BURGOS BURGOS
RUT 11797538K
SERVICIOS ROADWISE LIMITADA | ROADWISE
RUT 780003359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un servicio para la mantención de áreas verdes y jardines, además de “Talas y/o podas” en los recintos según lo indicado en la resolución adunta que aprueba bases de licitación y designa comisión de evaluación. | 1 Unidad | CLP 37.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.