Resultado de licitación
Curso de capacitación en Código del Trabajo para instituciones públicas
Código 06c1b81d-9297967 · UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS | UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE CONDUCTORES Y OPERACIONES MINERAS HUMBERSTONE SPA | ACADEMIA DE CONDUCTORES Y OPERACIONES MINERAS HUMBERSTONE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ACADEMIA DE CONDUCTORES Y OPERACIONES MINERAS HUMBERSTONE SPA | ACADEMIA DE CONDUCTORES Y OPERACIONES MINERAS HUMBERSTONE SPA
RUT 777217275
ALMA CONSULTING GROUP ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION SPA | Alma Consulting Group
RUT 768401969
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un curso de capacitación en Código del Trabajo para instituciones públicas, con el fin de que funcionarias y funcionarios de la Unidad Administradora fortalezcan sus conocimientos y competencias en esta materia. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.