Resultado de licitación
Adq instrumental traumatologia HH
Código 06c1bf84-9425945 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.076.470
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Set Instrumental Cerclaje | 2 Kit | CLP 5.683.870 |
| 1 Set Instrumental Cinceles N°1 | 1 Kit | CLP 2.760.610 |
| 1 Set Instrumental Cinceles N°2 | 1 Kit | CLP 2.760.610 |
| 1 Set Instrumental Cinceles N°3 | 1 Kit | CLP 581.010 |
| 3 Set Instrumental Artroscopía Rodilla | 3 Kit | CLP 13.220.000 |
| 2 Set Instrumental Artroscopía Mano | 2 Kit | CLP 3.645.000 |
| 2 Set Instrumental Yeso | 2 Kit | CLP 1.828.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.