Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTARIOS
Código 06c4d1e1-9454120 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes
- Monto adjudicado
- CLP 3.348.600
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes
RUT 766771807
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
SERVICIO Y COMERCIALIZADORA RAG SUR SPA | Servicio y Comercializadora Rag Sur Spa
RUT 761416936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA BLANCA EN PAQUETES 10 KG. | 100 kilogramo | CLP 7.260 |
| LEVADURA SECA | 100 Paquete | CLP 2.200 |
| AZUCAR BLANCA | 200 kilogramo | CLP 1.100 |
| ACEITE VEGETAL | 200 Litro | CLP 1.100 |
| SAL FINA | 100 kilogramo | CLP 210 |
| LECHE ENTERA EN POLVO | 100 kilogramo | CLP 5.180 |
| ARROZ LARGO | 200 kilogramo | CLP 1.068 |
| LEGUMBRE POROTO | 100 kilogramo | CLP 2.392 |
| LEGUMBRE LENTEJAS | 100 kilogramo | CLP 2.420 |
| PASTAS | 400 Paquete | CLP 430 |
| JUREL | 300 Lata | CLP 850 |
| SALSA DE TOMATES | 400 Paquete | CLP 210 |
| TE EN CAJA DE 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 822 |
| SOPAS INSTANTANEA | 200 Gramo | CLP 313 |
| AVENA INSTANTANEA | 100 Gramo | CLP 730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.