Resultado de licitación
EXT. RED ALUMBRADO PUBLICO CALLE OHIGGINS RUTA Q
Código 06c5c096-9542106 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 137.423.750
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Sicom | SICOM ELECTRONICS
RUT 969634708
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA, QUE CUMPLA CON LOS REQUISTOS ESTABLECIDOS EN LAS BASES Y QUE EJECUTE EL PROYECTO DENOMINADO “EXTENSION DE LA RED DE ALUMBRADO PUBLICO CALLE O ´HIGGINS, RUTA Q-803, LOS CARRERAS Y OTRAS" | 1 Global | CLP 137.423.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.