Resultado de licitación
Serv.Profesional acompañamiento area artesania
Código 06c5e116-9655222 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
- Monto adjudicado
- CLP 5.550.560
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
RUT 763527867
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
FUNDACION RED TERRITORIO TEATRAL | Territorio Teatral
RUT 651985137
GLADYS KATHERINE QUIÑENAO SÁNCHEZ | TELESYM TI INGENIERIA
RUT 168699956
VALENTINA PAZ POZO GOMEZ | VALENTINA PAZ POZO GOMEZ
RUT 192665612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio, requiere la contratación del servicio profesional para acompañamiento al área de artesanía de la seremi de las culturas, las artes y el patrimonio de la región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 5.550.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.