Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS 285/50 R20 PARA VEHÍCULOS SUBURBAN AÑO 2017, SW-443, SW-444, SW-445 DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código 06c60aba-9152965 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
- Monto adjudicado
- CLP 1.663.872
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN MAIPU 150
RUT 868553006
SOCIEDAD DE INVERSIONES NUEVO IMPERIO SPA | Inversiones Nuevo Imperio
RUT 777533622
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE
RUT 79634430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS 285/50 R20 PARA VEHÍCULOS SUBURBAN AÑO 2017, SW-443, SW-444, SW-445 DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad no definida | CLP 1.663.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.