Resultado de licitación
ATO Mejoramiento Eje Maipú Januario Espinoza
Código 06c727da-9345634 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó ANÍBAL ENRIQUE ACUÑA MONROY | Anibal Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 390.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANÍBAL ENRIQUE ACUÑA MONROY | Anibal Enrique
RUT 125459293
CITSA SpA | CITSA Consultores LTDA
RUT 770775396
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DVM
RUT 100798247
ESTEBAN DE LA CRUZ MUÑOZ LEIVA | Esteban de la Cruz
RUT 151571840
eugenio humberto | ERGO SUM
RUT 761563548
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
JOSÉ MIGUEL GUAJARDO GONZÁLEZ | Jose Miguel
RUT 155987227
KUNSANG SPA | Kunsang SpA
RUT 769934952
LCA INSPECCIÓN Y ASESORÍAS TÉCNICAS DE OBRAS | LCA INSPECCIÓN Y ASESORÍAS TÉCNICAS DE OBRAS
RUT 764865197
Manuel Eugenio | CAIMS Ltda
RUT 766156223
SOINTEC INGENIEROS CONSULTORES LTDA. | SOINTEC LTDA.
RUT 764969626
VERSATIL ASESORES LTDA. | VERSATIL ASESORES LTDA.
RUT 763447146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Constructor Civil y/o Ingeniero Constructor 1 Ingeniero en Prevención de Riesgos | 1 Global | CLP 390.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.