Resultado de licitación
OBRAS CIVILES REPOSICION LUMINARIAS ESTADIO MUNICIPAL ERNESTO MEZA INVERNIZZI MOSTAZAL F.C.
Código 06c74989-9166032 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA EN POTENCIA SPA | Ingenieria Electrica en Potencia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.544.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA ELECTRICA EN POTENCIA SPA | Ingenieria Electrica en Potencia SPA
RUT 770944406
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Mostazal, requiere la adquisición e instalación de 36 focos led (9 por cada torre) de acuerdo a las características y condiciones que se detallan en EETT | 1 Unidad | CLP 23.544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.