← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Delegación Municipal Villa Mañihuales

Código 06cbcc37-9512009 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA

Monto adjudicado
CLP 162.049.793
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA

RUT 762145715

Ganador

HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA

RUT 769690786

JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas

RUT 137399261

RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA

RUT 761663712

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Delegación Municipal Villa Mañihuales1 GlobalCLP 162.049.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06cbcc37-9512009? | GanaLicitaciones.cl