Resultado de licitación
CONVENIO DE PEPEL SARGENT Y OTROS INSUMOS
Código 06cd9d51-9158459 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 1.352.700
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER UMBILICAL DE 2.5 X LONGITUD 12” DE POLIURETANO LUER LOCK (COD.INT 040500030351) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PAPEL SARGENT TERMICO Nº2 (COD.INT 040500060046) | 1 Unidad | CLP 674.100 |
| PAPEL SARGENT N°2 COLOR AMBAR (COD.INT 40500060045) | 1 Unidad | CLP 674.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.