← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA TARAPACÁ COPIAPÓ L71-25

Código 06cda41b-9611875 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 83.392.508
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L

RUT 771114121

TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH

RUT 773325928

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en el mejoramiento de la Plaza Tarapacá, ubicada en el sector Arturo Prat, Copiapó. Las obras están referidas a la construcción de pavimentos y áreas verdes, implementación de mobiliario urbano y paisajismo en general. La intervención1 UnidadCLP 83.392.508

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06cda41b-9611875? | GanaLicitaciones.cl