Resultado de licitación
Servicio iluminación de fachadas de Museos NDM
Código 06cdb8d5-9432400 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 13.866.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Myrna Ivon | AudioVisualHouse SpA
RUT 764956877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Iluminación de fachadas de Museos para evento “Noche de Museos 2024” del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural | 1 Unidad | CLP 13.866.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.