Resultado de licitación
J/G Reactivos de biología molecular para PCR en tiempo de real y kits de ELISA
Código 06ce8ac1-9323366 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.746.835
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivos de biología molecular para PCR en tiempo de real y kits de ELISA | 1 Global | CLP 2.746.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.