Resultado de licitación
Mantenimiento de la planta de osmosis
Código 06d2224f-9651512 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADULAM CONSTRUCCION SPA | Adulam
- Monto adjudicado
- CLP 13.652.100
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADULAM CONSTRUCCION SPA | Adulam
RUT 782704486
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PUESTA EN MARCHA DE LA PLANTA DE OSMOSIS DE LA 2DA BRIGADA ACORAZADA “CAZADORES” conforme a anexo 1 | 1 Unidad | CLP 13.652.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.