Resultado de licitación
SC 37337(PC) ADQUISICIÓN BIBLIOGRAFICA DE LA DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO; PROYECTO UPA 2295.
Código 06d4738e-9558418 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | NOVA&HAUVA
- Monto adjudicado
- CLP 546.460
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTONIO RUBIO. ÁRBOL. KALANDRAKA. L-7 | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| ANTONIO RUBIO. LUNA. KALANDRAKA. L-6 | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| ANTONIO RUBIO. PAJARITA DE PAPEL. KALANDRAKA. L-8 | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| CARLOS REYES. NOSOTROS LOS SELKNAM. RESERVOIR BOOKS. L-5 | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| CARMEN BUSQUET. TOCA, TOCA LOS NÚMEROS. SUSAETA. L-12 | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| CARMEN LAVANCHY. VAMOS A JUGAR. AMANUTA. L-27 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CLAIRE ALET. CAPITAL E IDEOLOGÍA EN COMIC (THOMAS PIKETTY), DEUSTO EDICIONES. L-20 | 1 Unidad | CLP 19.200 |
| EL GATO DE HOJALATA. DINO CURIOSO. EL GATO DE HOJALATA. L-11 | 1 Unidad | CLP 40.800 |
| FRANCESCA FERRI. EN EL JARDÍN. COMBEL. L-24 | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| HACHI ISHIE. CRUELLA. PLANETA JUNIOR. L-17 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| JUCCA. THRASH COMICS. VISUALES. L-16 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| KENNY RETTORE . COLORES. COMBEL. L-21 | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| KENNY RETTORE. MAR ADENTRO. COMBEL. L-22 | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| LEMON RIBBON. OREJAS. COMBEL. L-25 | 1 Unidad | CLP 24.700 |
| LULÚ CORCUERA. UNA CUNCUNA AMARILLA. AMANUTA. L-26 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| MAKOTO SHINKAI. SUZUME. PLANETA COMIC. L-19 | 1 Unidad | CLP 28.800 |
| MARIO BILLET. MI PRIMER LIBRO DE LOS COLORES . COMBEL. L-23 | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| MARJANE SATRAPI. PERSEPOLIS. RESERVOIR BOOKS. L-18 | 1 Unidad | CLP 17.100 |
| MAYA HANISCH. DE AQUÍ Y DE ALLÁ. AMANUTA. L-4 | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| PALOMA VALDIVIA. DUERME NEGRITO. FONDO DE CULTURA ECONÓMICA. L-9 | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| PALOMA VALDIVIA. NOSOTROS. AMANUTA PIRÁMIDE EDITORES) TAPA BLANDA. L-3 | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| PALOMA VALDIVIA. YO TENÍA 10 PERRITOS. AMANUTA. L-29 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PATRICIA FERNÁNDEZ. MI CUERPO SIENTE. AMANUTA. L-28 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| RUMIKO TAKAHASHI. RANMA 1/2 N° 01/19 . PLANETA COMIC. L-15 | 1 Unidad | CLP 24.400 |
| SATOSHI KITAMURA. IGOR. FONDO DE CULTURA ECONÓMICA. L-2 | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| STEVE SMALLMAN. LA OVEJITA Y LA DINOAVENTURA. BEASCOA. L-10 | 1 Unidad | CLP 9.280 |
| VARIOS AUTORES. GUÍA VISUAL DEL MUNDO POKÉMON. MONTENA. L-13 | 1 Unidad | CLP 23.300 |
| VICENTE RAMIREZ . LA BIBLIA DE DRAGON BALL. MANGA BOOKS. L-14 | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| YAEL FRANKEL. MASCOTAS. AMANUTA. L-31 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| YAEL FRANKEL. TODOS A DORMIR. AMANUTA. L-30 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| YOLANDA REYES. LOS MESES DEL AÑO SON. PANAMERICANA. L-1 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.