Resultado de licitación
MEJ. DE MULTICANCHA Y SEDE LAGUNAS ANDINAS CALAMA
Código 06d6a895-9597258 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 106.724.084
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
LUIS | LUSANCO
RUT 770845084
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en la confección de una losa, proyectada para uso deportivo y recreativo, para lo cual se considera su equipamiento deportivo correspondiente y detallado en bases del presente proyecto. | 1 Unidad | CLP 106.724.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.