Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA CESFAM
Código 06d8945a-9446575 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 611.379
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 0 (2X3 CM) | 2 Unidad | CLP 46.218 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 2 (3X4 CM) | 4 Unidad | CLP 46.218 |
| PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 3 (2,7X5,4 CM) | 4 Unidad | CLP 43.235 |
| KIT DE POSICIONADORES PARA PLACAS DE FOSFORO Y PELICULAS RADIOGRAFICAS TRADICOINALES QUE INCLUYA UN SET DE 4 UNIDADES: ANTERIOR, POSTERIOR, ENDO Y BITEWING. COMPATIBLES CON CONO LOCALIZADOR DE 60 MM DE DIAMETRO. | 1 Unidad | CLP 57.142 |
| FUNDA PROTECTORAS PARA PLACA DE FOSFORO TAMAÑO 3 (2,7x5,4 CM BITEWING) | 500 Unidad | CLP 44 |
| FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACA DE FOSFORO PARA TAMAÑO 2 (3x4CM) | 1000 Unidad | CLP 44 |
| FUNDAS PROTECTORAS PARA PLACA DE FOSFORO PARA TAMAÑO 0 (2x3CM) | 300 Unidad | CLP 44 |
| PROTECTOR TIROIDEO ADULTO PROTECCIÓN 0.35 Pb. | 1 Unidad | CLP 24.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.