Resultado de licitación
Contratación del Servicio de provisión, retiro e instalación de canaletas y bajadas de aguas lluvias y Servicio de trabajos de reparación y mantención vivienda Casa N°13
Código 06da691d-9669403 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 4.350.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
HOJALATERIA Y MONTAJES ALFA SPA | hojalateria y montajes alfa spa
RUT 777769871
Hugo Andrés | Constructora HAG Spa
RUT 765358361
Marco Ignacio | MPK
RUT 767337388
N&N SERVICIOS INDUSTRIAL SPA | N&N SERVICIOS
RUT 781656089
RGS PERFORACIONES Y CORTES EN HORMIGÓN EIRL | RODRIGO ANTONIO GONZÁLEZ SOTO
RUT 767362145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de provisión, retiro e instalación de canaletas y bajadas de aguas lluvias, junto a la reparación y mantención de la vivienda N°13 del CVT El Edén. | 1 Global | CLP 4.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.