← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTENEDORES QUIRÚRGICOS PARA PABELLÓN

Código 06dc6a91-9182248 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 339.165.250
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA DC&PM SPA | Qmedicline

RUT 774141545

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

RUT 768156654

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE

RUT 76992695K

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTENEDOR DENTAL (LARGOxANCHOxALTO) (31 x 19 x 4) ±1CM3 UnidadCLP 264.130
CONTENEDOR DENTAL (LARGOxANCHOxALTO) (31 x 19 x 6) ±1CM4 UnidadCLP 274.300
CONTENEDOR DENTAL (LARGOxANCHOxALTO) (31 x 19 x 13) ±1CM1 UnidadCLP 290.660
MINI CONTENEDOR (LARGOxANCHOxALTO) (31 x 13 x 6) ±1cm35 UnidadCLP 246.310
CONTENEDOR 1/2, ALTO 10±1 CM29 UnidadCLP 566.630
CONTENEDOR 1/2, ALTO 14±1 CM28 UnidadCLP 586.710
CONTENEDOR 1/2, ALTO 17±2 CM20 UnidadCLP 597.960
CONTENEDOR 3/4, ALTO 10±1CM52 UnidadCLP 642.150
CONTENEDOR 3/4, ALTO 14±1CM22 UnidadCLP 674.830
CONTENEDOR 3/4, ALTO 17±2,5CM37 UnidadCLP 697.390
CONTENEDOR 1/1, ALTO 10±1CM34 UnidadCLP 770.050
CONTENEDOR 1/1, ALTO 13±1,5CM10 UnidadCLP 815.250
CONTENEDOR 1/1, ALTO 15±1,5CM64 UnidadCLP 845.370
CONTENEDOR 1/1, ALTO 22±2CM6 UnidadCLP 919.460
CONTENEDOR ENDOSCOPICO XXL, (LargoxAnchoxAlto) (72X28X20) ±1CM MATERIAL ALUMINIO ANODIZADO ESTERILIZABLE9 UnidadCLP 2.583.100
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/2, ALTO 5±1 CM22 UnidadCLP 99.340
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/2, ALTO 8±1 CM29 UnidadCLP 117.700
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/2, ALTO 11±1 CM37 UnidadCLP 132.460
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 3/4, ALTO 5±1 CM4 UnidadCLP 145.950
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 3/4, ALTO 8±1 CM52 UnidadCLP 153.300
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 3/4, ALTO 11±1 CM50 UnidadCLP 164.270
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/1, ALTO 5±1 CM21 UnidadCLP 182.710
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/1, ALTO 8±1 CM39 UnidadCLP 201.140
CESTA NO TEJIDA CON ASAS 1/1, ALTO 11±1 CM15 UnidadCLP 213.380
ESTERILLA DE SILICONA AMORTIGUADORA ANTIDESLIZANTE GRANDE ALTO X ANCHO (47X23) ±1CM, RESTERILIZABLE250 UnidadCLP 200.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06dc6a91-9182248? | GanaLicitaciones.cl