Resultado de licitación
Proyecto Instalación Pasto Sintético JI LOS PELLUQUITOS
Código 06ddebd9-9604753 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Nor-Poniente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.378.010
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
RUT 778539586
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA
RUT 764498089
INCOSER LIMITADA | INCOSER Ltda
RUT 76535515K
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
KAIROS INGENIERIA SPA | KAIROS INGENIERIA
RUT 778912732
Mauricio Edgardo | Mauricio Edgardo
RUT 770257441
MV ARS SPA | MV ARS
RUT 781221872
VICTOR IGNACIO | ITELCON SPA
RUT 765335442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Instalación de Pasto Sintético 35mm, sobre terreno natural en sector de sombreadero en JI Pelluquitos, San Pedro | 1 Unidad | CLP 4.378.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.