← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COPAS TROFEOS Y MEDALLAS SEGUNDO LLAMADO

Código 06df72b3-9243418 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

Monto adjudicado
CLP 2.725.400
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina

RUT 118547195

Ganador

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

SYS IMPORT LIMITADA | SYS IMPORT LIMITADA

RUT 764943627

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Copas Torre tres niveles de 146 cms de alto, diámetro de 18 cms, colores dorados3 UnidadCLP 179.800
Galvanos Raulí de 230x180x20mm40 UnidadCLP 13.500
Tríos de Copas de 45 cms (Primer Lugar), 41 cms (Segundo Lugar) y 37 cms de alto (Tercer Lugar)2 PackCLP 55.000
medallas de 50 mm de diámetro x 3mm de espesor, personalizadas en Zamac fundida a una cara con terminaciones envejecido30 UnidadCLP 3.500
Medallas Metálicas doradas de 7 cms con logo personalizado de 50 mm impreso full color y cubierto en resina, incluye cinta y grabado cinta color lila, grabados con logo institucional primer lugar.265 UnidadCLP 1.800
Medallas Metálicas plateadas de 7 cms con logo personalizado de 50 mm impreso full color y cubierto en resina, incluye cinta y grabado cinta color lila, grabados con logo institucional segundo lugar265 UnidadCLP 1.800
Medallas Metálicas bronce de 7 cms con logo personalizado de 50 mm impreso full color y cubierto en resina, incluye cinta y grabado cinta color lila, grabados con logo institucional tercer lugar.265 UnidadCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06df72b3-9243418? | GanaLicitaciones.cl