← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES SECTOR LAS DUNAS

Código 06e15396-9136837 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 34.680.782
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

NELSHON | CONSTRUCTORA PRIMERAS PIEDRAS

RUT 765114527

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL MEJORAMIENTO MULTICANCHAS SECTOR LAS DUNAS1 GlobalCLP 34.680.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06e15396-9136837? | GanaLicitaciones.cl