Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Engrapadoras Laparoscópicas con Sistema de Aplicación de Cargas de Tamaño Variable con incorporación de instrumental por 36 meses para Hospital del Salvador
Código 06e33714-9646580 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 262.050.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Engrapadoras Laparoscópicas con Sistema de Aplicación de Cargas de Tamaño Variable con incorporación de instrumental(Ingresar valor total neto del anexo N° 6) | 1 Kit | CLP 262.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.