Resultado de licitación
AAO 70011995 - MOBILIARIO EXT. L3
Código 06e51df2-9203664 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.699.977
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL BLUE SKY LIMITADA | Comercial Blue Sky Limitada
RUT 775472103
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40000000250 Bancas para los vestidores *VER EETT ADJUNTAS* | 12 Unidad | CLP 120.795 |
| 40000000250 Barbiquejos bicicletas *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| 40000000250 Bicicletas *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 209.990 |
| 40000000250 Caja de seguridad exterior *VER EETT ADJUNTAS* | 5 Unidad | CLP 51.000 |
| 40000000250 Camilla fija *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 113.000 |
| 40000000250 Camilla plegable o flexible *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| 40000000250 Cofre de seguridad oficina de control *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 109.214 |
| 40000000250 Contenedor con Pedal residuos biológicos *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 73.996 |
| 40000000250 Contenedor de residuos no mayor a 110 lt *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 87.998 |
| 40000000250 Contenedores de aseo, uno de ellos rojo *VER EETT ADJUNTAS* | 8 Unidad | CLP 110.081 |
| 40000000250 Diario mural corcho 120x90 *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 72.024 |
| 40000000250 Dispensador de alcohol gel *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 56.265 |
| 40000000250 Dispensador de jabón líquido *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 56.265 |
| 40000000250 Escabel de 2 peldaños *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 22.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.