Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CÁNULAS DE ALTO FLUJO NASAL CON EQUIPOS EN COMODATO PARA HGGB
Código 06e5b9da-9186436 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 517.600.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente talla S (pequeña) | 200 Unidad | CLP 106.000 |
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente talla M (mediana) 10-200-222-1544-00 | 1500 Unidad | CLP 106.000 |
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente talla L (grande) | 200 Unidad | CLP 106.000 |
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente pediátrico 10-200-222-1622-00 | 850 Unidad | CLP 124.000 |
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente infantil 10-200-222-1889-00 | 850 Unidad | CLP 124.000 |
| Kit de tubo respiratorio calentado y cámara, con Interfase de paciente neonatal 10-200-222-1621-00 | 850 Unidad | CLP 124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.