Resultado de licitación
E1O2RT9 PROD. DESARROLLO Y DIFUSIÓN ACTIVIDADES
Código 06e67760-9512041 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 20.529.080
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
Axon Consultores | Axon Consultores
RUT 760962600
Consultora & Productora Verde Vivo Ltda. | Verde Vivo Ltda.
RUT 761478176
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
Led Mc | Led Mc
RUT 766578772
MAGDALENA SABINA GELSAM INOSTROZA | MAGDALENA SABINA GELSAM INOSTROZA
RUT 181436417
MONTERO E HIJOS PRESTADORA DE SERVICIOS, PRODUCTORA DE EVENTOS, BANQUETERIA Y VENTA DE ARTICULOS SPA | Productora MEM
RUT 777117246
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EL DESARROLLO Y DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES DEL PROGRAMA INTERCULTURALIDAD E INCLUSIÓN DE MIGRANTES, DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES DEL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO | 1 Unidad | CLP 20.529.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.