← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 215-2024

Código 06e86033-9394050 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 22.265.374
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA HERRERA SPA | COMERCIALIZADORA HERRERA SPA

RUT 779294471

Ganador

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO VINILICO SIMILAR A DJ 14-7, SPC BLACK STONE. COMPOSICIÓN DE PVC300 UnidadCLP 17.190
WALL PANEL INTERIOR COLOR NEGRO, MEDIDAS 240X19,3X1,4 CM O SIMILAR450 UnidadCLP 17.074
FIJADOR INVISIBLE DE HACER INOXIDABLE PARA WALL PANEL INTERIOR.50 UnidadCLP 7.281
FIJADOR INVISIBLE DE HACER INOXIDABLE PARA WALL PANEL INTERIOR.1800 UnidadCLP 160
TORNILLO PARA MADERA 6X3/4 PULGADAS5000 UnidadCLP 14
TORNILLO PARA MADERA 6X1 ½ PULGADAS5000 UnidadCLP 10
TORNILLO AUTOPERFORANTE ZINCADO 6X1 PULGADAS5000 UnidadCLP 8
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8 X ¾ PULGADAS5000 UnidadCLP 19
TORNILLO VOLCANITA 6 X 1 ¼ PULGADAS5000 UnidadCLP 8
TORNILLO VOLCANITA ZINCADO ROSCA GRUESA 2X6 PULGADAS5000 UnidadCLP 12
PERNOS DE ANCLAJE 5/16 X 2 1/2500 UnidadCLP 278
PERNOS DE ANCLAJE 3/8 X 3 1/2500 UnidadCLP 485
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4 PULGADAS 60 DIENTES8 UnidadCLP 12.156
DILUYENTE SINTETICO (UNIDAD MEDIDA LITRO)200 UnidadCLP 2.614
SILICONA ESTRUCTURAL 300 ML50 UnidadCLP 2.466
ADHESIVO PARA REVESTIMIENTOS VINÍLICOS. DISPERSIÓN ACRÍLICA LIBRE DE SOLVENTES, FORMULADA PARA EL PEGADO DE REVESTIMIENTOS DE PVC, VINÍLICO BEKRON O EQUIVALENTE. CONSUMO: 350 – 450 GR/M2 . TINETA DE 20KG10 TinetaCLP 91.455
MEDIDOR LÁSER CON ALCANCE DE HASTA 40 METROS CON FUNCIONES DE CÁLCULO, ÁREAS, VOLÚMENES Y HASTA ALTURAS; PROTECCIÓN CONTRA POLVO Y SALPICADURAS DE AGUA IP 54, BOSCH GLM 40 O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 107.668
ESMERIL ANGULAR INALÁMBRICO DEWALT SBG700-BS O EQUIVALENTE, 20V 4 1/2 PULGADAS Y 5 PULGADAS SIN CARBONES + BATERÍA 4 AH. INALÁMBRICO, VELOCIDADES 8000 RPM, VOLTAJE 20V1 UnidadCLP 247.115
DISCO CORTE METAL 4 1/2 115X1,0MM100 UnidadCLP 365
DISCO 4 1/2 MULTIPROPOSITO50 UnidadCLP 1.893
DISCO CORTE METAL 4 1/2 PULGADAS50 UnidadCLP 755
DISCO CORTE METAL 7 PULGADAS50 UnidadCLP 1.335
DISCO CORTE METAL 9 PULGADAS50 UnidadCLP 2.049
MDF TRUPAN 5,5MM 1.52*2.4450 UnidadCLP 20.492
ESMALTE AL AGUA TERMINACIÓN SEMI BRILLANTE COLOR NEGRO. TINETA, EQUIVALENTE A 4 GALONES10 TinetaCLP 127.013
PUNTAS 1 PULGADAS 1 KG5 UnidadCLP 5.383
SET 256 ACCESORIOS BROCAS Y HERRAMIENTAS MANUALES MAKITA E-11689 O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 150.730
PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100 X 3 MM X 6 MT20 UnidadCLP 88.722
LLANA ACERO DENTADA 3X3 MM., MANGO ERGONÓMICO (PLÁSTICO), MEDIDA 10X23 CM5 UnidadCLP 8.266
PERFIL ÁNGULO LAMINADO A42 27ES 50MM X 50MM X 3MM ESPESOR DE 6M LARGO50 UnidadCLP 22.784

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06e86033-9394050? | GanaLicitaciones.cl