Resultado de licitación
Adquisición de Notebook y Proyector
Código 06e86c6f-9111843 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 8.673.892
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL
RUT 765121140
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SERVICIOS ANTHONY THIELEN E.I.R.L. | SERVITHI
RUT 774099255
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Según lo requerido en las bases tecnicas de licitación adjuntas. - Se requiere que el proveedor oferte por todo lo requerido en el ítem N° 1, de lo contrario la oferta será rechazada en el acto de apertura electrónica declarándose inadmisible. | 1 Unidad | CLP 8.673.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.