Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS DE ALTO Y MEDIANO RENDIMIENTO POR 24 MESES PARA EL HJNC 3ER LLAMADO
Código 06ebdc5b-9248539 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.746.695
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Costo Fijo por Arriendo Impresora ALTO, MEDIANO y Impresora para papel de hasta 140 gm/mt Rendimiento por 24 meses Costo variable de cantidad de impresiones por los 24 meses con una cantidad de 2.650.561 hojas | 1 Global | CLP 36.746.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.