← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS METOTREXATO JERINGA PRELLENADA

Código 06ed03c6-9602870 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

Monto adjudicado
CLP 187.084.800
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-5693 METOTREXATO 10 MG PARA USO SUBCUTANEO E INTRAMUSCULAR Jeringa/Pluma Prellenada1680 UnidadCLP 23.200
216-5695 METOTREXATO 20 MGPARA USO SUBCUTANEO E INTRAMUSCULAR Jeringa/Pluma Prellenada4284 UnidadCLP 23.200
216-5807 METOTREXATO 15MG PARA USO SUBCUTANEO E INTRAMUSCULAR Jeringa/Pluma Prellenada.2100 UnidadCLP 23.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.