Resultado de licitación
Compra insumos Central de esterilización Hospital
Código 06ee0dc8-9351984 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 6.875.083
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM
RUT 771460216
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 5cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 5,5cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 36 Unidad | CLP 6.500 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 7.5cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 9 Unidad | CLP 11.100 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 10cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 14 Unidad | CLP 16.350 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 15cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 40 Unidad | CLP 24.020 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 20cm de ancho sin fuelle de 200 metros de largo | 17 Unidad | CLP 30.230 |
| Rollo o Manga de papel bilaminado para esterilizar de 20cm de ancho con fuelle de 200 metros de largo | 22 Unidad | CLP 17.480 |
| Test Bowie & Dick | 300 Unidad | CLP 1.861 |
| Tira indicador químico de esterilización para autoclave a vapor clase 4 | 31200 Unidad | CLP 27 |
| Indicador Biológico para Esterilización con Vapor | 100 Unidad | CLP 2.906,13 |
| Removedor de manchas y oxido para instrumental de acero inoxidable, (miltex) | 100 Unidad | CLP 24.479 |
| Sal para planta ablandadora de agua | 150 kilogramo | CLP 1.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.