Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO DE INSUMOS PARA EL RECONOCIMIENTO DE HUMEDALES URBANOS
Código 06f0cb19-9381114 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
RUT 761324969
MEJORES PRACTICAS ASOCIADOS SPA | MEJORES PRÁCTICAS ASOCIADOS
RUT 762156830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| levantar antecedentes que justifiquen la delimitación de humedales urbanos, en las regiones priorizadas, acorde a los criterios establecidos en la guía de caracterización y delimitación de humedales de Chile para su posterior reconocimiento | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.