Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CENTROS DE ATENCIÓN DISAM M:152 - Readjudicada en Id 5347-6-R123
Código 06f1e577-9125586 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD - FARMACIA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.731.419
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO BASE CON HIDROXIDO DE CALCIO. VER ESPECIFICACIONES | 120 Unidad | CLP 8.039 |
| CEMENTO VIDRIO IONOMERO RESTAURADOR. VER ESPECIFICACIONES. | 120 Unidad | CLP 15.597 |
| ADHESIVO PARA COMPOSITE. VER ESPECIFICACIONES | 360 Unidad | CLP 14.500 |
| BARNIZ CAVITARIO | 24 Unidad | CLP 1.415 |
| AGUJAS EXTRACORTAS x 100 unidades. Ver especificaciones adjuntas. | 150 Caja | CLP 7.700 |
| BABEROS DENTALES | 56250 Unidad | CLP 66 |
| CEMENTO FOSFATO DE ZINC. Ver especificaciones adjuntas. | 21 Unidad | CLP 4.369 |
| CONO DE PAPEL SET 15-40. Ver especificaciones Técnicas. | 24 Kit | CLP 1.848 |
| FORMOCRESOL FRASCO. Ver especificaciones técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 6.421 |
| SOLUCION REVELADORA DE PLACA BACTERIANA 10 ML. Ver especificaciones técnicas adjuntas. | 300 Unidad | CLP 4.714 |
| SET ESCOBILLA DE PULIR COPA CHICA DURA x 100 unidades | 24 Kit | CLP 16.798 |
| LIMAS ACODADAS 15 AL 40 | 39 Unidad | CLP 32.143 |
| PINCELES DESECHABLES x 200 unidades | 75 Bolsa | CLP 9.971 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO EXTRAFINO x 85 BASE CARTON | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO EXTRAFINO x 85 , BASE PLASTICO | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO FINO x 85, BASE CARTON | 21 Kit | CLP 11.800 |
| DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO FINO x 85, BASE PLASTICO | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO GRUESO x 85, BASE CARTON | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO GRUESO x 85, BASE PLASTICO | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO MEDIANO x 85, BASE CARTON | 21 Kit | CLP 11.800 |
| SET DISCOS ACABADO Y PULIDO , GRANO MEDIANO x 85, BASE PLASTICO | 21 Kit | CLP 11.800 |
| ESCOBILLA DE PULIR PIEZA DE MANO x 100 unidades | 21 Bolsa | CLP 28.429 |
| ACRILICO AUTOCURADO PARA CORONAS ,POLIMERO, COLOR 42 | 21 Unidad | CLP 11.420 |
| ACRILICO AUTOCURADO PARA CUBETA ,POLIMERO,ROSADO COLOR 42 | 21 Unidad | CLP 6.731 |
| ACRILICO AUTOCURADO , MONOMERO | 21 Unidad | CLP 5.513 |
| FRESAS QUIRURGICAS CARBURO TUNGSTENO,ALTA VELOCIDAD, TRONCOCONICA | 57 Unidad | CLP 1.550 |
| FRESON CARBURO TUNGSTENO PARA ACRILICO,BAJA VELOCIDAD, LLAMA, GRANO SUPER GRUESO, TAMAÑO 060 | 21 Unidad | CLP 11.286 |
| SET LAMINAS ANTIEMPAÑANTES DE REPUESTO PARA PROTECTOR FACIAL x10 unidades | 21 Kit | CLP 5.798 |
| SET LÉNTULOS, PRIMERA SERIE (25-40) | 21 Kit | CLP 3.564 |
| MODELO DE DENTADURA CON LENGUA Y CEPILLO DE DIENTES | 21 Unidad | CLP 57.557 |
| PORTA DIENTES TEMPORALES x 50 unidades | 21 Bolsa | CLP 9.500 |
| ALAMBRE DE ORTODONCIA 10 MM | 21 Unidad | CLP 13.957 |
| ALAMBRE DE ORTODONCIA 6 MM | 21 Unidad | CLP 18.429 |
| ALAMBRE DE ORTODONCIA 8 MM | 21 Unidad | CLP 18.429 |
| GOMA DIQUE LÁTEX x 52 unidades | 105 Unidad | CLP 7.400 |
| CEMENTO VIDRIO IONOMERO CEMENTACION PROVISORIA, BASE 36 G, CATALIZADOR 16 G | 21 Unidad | CLP 17.071 |
| CEMENTO DE RESTAURACION TEMPORAL FRASCO 40 G | 150 Unidad | CLP 3.352 |
| PASTA ANTISEPTICA PARA ALVEOLO FRASCO 10 GRS | 90 Unidad | CLP 34.650 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,CONO INVERTIDO , ROSADA | 21 Unidad | CLP 294 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,LLAMA , CHICA,ROSADA | 21 Unidad | CLP 294 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,LLAMA , GRANDE,ROSADA | 21 Unidad | CLP 2.029 |
| PIEDRA MONTADA PARA ACRILICO(PIMPOLLO),BAJA VELOCIDAD,LLAMA , CHICA,VERDE | 21 Unidad | CLP 2.329 |
| SUTURA 3,0 SEDA x 12 unidades | 90 Caja | CLP 6.480 |
| SUTURA 3,0 VICRYL ( ACIDO POLIGLICOLICO) x 12 unidades | 360 Caja | CLP 11.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.