Resultado de licitación
SC 11933 Suplementos alimenticios TALAFARMACIA
Código 06f2a3e7-9675873 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.968.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla, Libre de lactosa y gluten.Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP planta productora. " | 120 Tarro | CLP 16.000 |
| Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor frutilla. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin La | 80 Tarro | CLP 12.800 |
| Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor chocolate . Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin | 80 Tarro | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.