← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DEPARTAMENTO SOCIAL

Código 06f2c991-9318650 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 11.741.185
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

CROBAK SPA | CROBAK

RUT 770714044

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

Ganador

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE INTERNIT 7MM30 UnidadCLP 13.624
FIELTRO 16 MTS50 UnidadCLP 7.274
POLINES DE 6"50 UnidadCLP 4.706
CINTA EN BRUTO SECA DE 2X3X3,20 MTS150 UnidadCLP 3.000
VIGAS PINO BRUTO SECA DE 2X5X3,20 MTS50 UnidadCLP 5.000
CINTA EN BRUTO SECA DE 4X4X3,20 MTS50 UnidadCLP 8.000
CINTA EN BRUTO SECA DE 2X4X3,20 MTS200 UnidadCLP 4.000
TABLAS PINO BRUTO SECA 1X4X3,20 MTS150 UnidadCLP 2.000
COSTANERA EN BRUTO SECA 2X2X3,20 MTS150 UnidadCLP 2.000
TERCIADO RANURADO 9MM150 UnidadCLP 13.702
PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM30 UnidadCLP 16.272
POSTES DE 3X3X3,20 MTS150 UnidadCLP 4.500
PLANCHAS DE ZINC EN V 2.50150 UnidadCLP 7.243,7
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66150 UnidadCLP 9.946
CABALLETES 3 MTS50 UnidadCLP 6.800
VENTANAS DE 1MT X 1MT15 UnidadCLP 32.383
PUERTA DE TERCIADO 0,80 X 2 MTS INTERIOR10 UnidadCLP 18.984
PUERTA DE TERCIADO 0,90 X 2 MTS EXTERIOR10 UnidadCLP 57.647
CLAVOS 4" CAJA10 UnidadCLP 29.363
CAJA DE CLAVOS 3"5 CajaCLP 28.935
BOLSAS DE CLAVO ZINC TECHO50 UnidadCLP 2.016
BOLSAS DE CLAVO ZINC PARED50 UnidadCLP 1.936
VISAGRAS DE PUERTA 3"50 UnidadCLP 595
CHAPA DE PUERTA INTERIOR10 UnidadCLP 5.860
CHAPA DE PUERTA EXTERIOR10 UnidadCLP 12.024

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 06f2c991-9318650? | GanaLicitaciones.cl