Resultado de licitación
ARRIENDO ESPACIO RADIAL PARA LA JUNJI REGION AYSEN
Código 06f431a4-9122326 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 225.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 776499102
CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA | CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA
RUT 787765300
INVERSIONES CAMPOS & CAMPOS LIMITADA | Condores del Baker Ltda.
RUT 761998366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de difusión radial programa educativo denominado “Sembrando Futuro” del Jardín Infantil Comunicacional a Distancia de la JUNJI Región de Aysén, por un periodo de 12 meses corridos. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.