Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES EN CONTEXTO FIESTAS PATRIAS
Código 06f482ee-9228465 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia
- Monto adjudicado
- CLP 4.455.980
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia
RUT 129284420
COMERCIAL JOHANA AGUSTINA AGUILERA ORTIZ E.I.R.L. | Comercial Johana
RUT 776039241
CRISTIAN ANTONIO PARRA ORTEGA | 167942121
RUT 167942121
MARÍA TERESA HENRÍQUEZ ORTIZ | María Teresa
RUT 100399237
PAMELA MAYERLING SANHUEZA BETANZO | Eventos Nisi
RUT 126867611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS Y BEBIDAS EN CONTEXTO DE FIESTAS PATRIAS 2023 PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD DE PEDIDO 12588 | 1 Unidad no definida | CLP 3.692.300 |
| ALIMENTOS Y BEBIDAS EN CONTEXTO DE FIESTAS PATRIAS 2023 PARA ESCUELA MARTIN ALONQUEO - SOLICITUD DE PEDIDO 11838 | 1 Unidad no definida | CLP 763.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.